Главная » В районном Доме культуры подвели итоги районных экологических конкурсов «Мусорная мода» и «Вторая жизнь вещей»

16.10.2017 15:09 (Опубликовано)

Обратить внимание жителей Тамалинского района  на проблемы экологии и поиск их решения были призваны конкурсы «Мусорная мода» и «Вторая жизнь вещей», организованные районным Домом культуры.

В конкурсе  приняли  участие  как воспитанники объединений экологической направленности сельских филиалов, так и просто неравнодушные граждане района.

Более 40 участников представили на суд жюри работы, выполненные из отходов.

В конкурсе «Мусорная мода» (изготовление костюма или платья из вторсырья) победил костюм Принцессы (автор Алиса Вольф село Малая Сергиевка). Все детали одежды были выполнены из пластиковых стаканов и продуманы до мелочей.

Второе место было присуждено Наталье Косичкиной из села Куликовка,  которая изготовила новую непромокаемую школьную форму для мальчиков и девочек из пакетов для мусора. Третье место завоевал наряд, созданный Ксенией Левкиной из села Варварино. Он символизировал собой мечту любого ценителя  латиноамериканских танцев.

В  конкурсе  «Вторая жизнь вещей»  жюри оценивало поделки, сувениры и игрушки из вторсырья. Самые яркие работы, выполненные из того, что уже, казалось бы, никак не пригодится,  смастерила многодетная мама Наталья Илюшкина из села Березовка   и украсила ими детскую площадку. Второе место завоевала Людмила Кузнецова из села Обвал, которая поразила всех шкатулками, выполненными из газетных трубочек. Третье место достойно было присуждено Галине Лобановой из поселка Степной. Она собственными руками из обычных стеклянных бутылок построила сарай для инвентаря.

Победители конкурсов были награждены дипломами.

14.12.2017 14:22 В Тамале состоялось заседание клуба «Любознайка»
14.12.2017 10:22 Налоговая инспекция информирует население Тамалинского района
14.12.2017 09:40 Ученикам средней школы рабочего поселка Тамала вручили паспорта
14.12.2017 09:02 Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся